Афиша выходного дня: 1-3 февраля 2019

«Ролевые игры» в «Эрарте», выставка Сесиль Плезанс, которая с помощью фотографии и голограмм препарирует стереотипы восприятия и социальные маски, которые носит каждый. Особенно остроумно Плезанс анализирует стереотипы женского поведения, используя образы куклы Барби – одна кукла, сидящая верхом на собачке Джефа Кунса, чего стоит. Еще на этих выходных…

    Tom Odell в Петербурге. Сладкоголосый певец-романтик прославился балладами, в которых проникновенные тексты претендуют на универсальное выражение самых важных эмоций. С каждым годом армия поклонников растет, а каждый следующий альбом получает все более восторженные оценки. Мировой Jubilee Road тур в поддержку третьей пластинки – Космонавт.
    И историческая фотография: в РОСФОТО «Японо-российские отношения». 80 уникальных снимков, запечатлевших удивительные моменты взаимодействия культур – от первой императорской миссии в Японии, через русско-японскую и мировую войны до послевоенного времени. По-своему удивительный опыт – живая, экзотическая, невероятная история: например, фотография Гагарина в окружении поклонников.
    И еще о Японии. В «Родине» стартует ретроспектива работ Ясудзиро Одзу, которого нередко называют лучшим режиссером в истории страны. Поэтика его фильмов всегда ближе к художественной литературе, нежели собственно к кинематографии, а сюжеты и мотивы претендуют на вечный универсализм. В воскресенье «Родиться-то я родился» 32 года, одна из лучших драм взросления в истории кино. И в «Родине» же «Одержимость». Дебютный фильм Дэмьена Шазелла, получивший гран-при Санденс и добрый десяток других престижных премий. История противостояния молодого барабанщика, который подчинил музыке всю свою жизнь, и жесткого руководителя оркестра, тирания которого вошла в легенды.
    Еще на выходных в особняке Демидовых ювелирная выставка «Сокровища Петербурга», а в «Ткачах» Street Fashion Show.

Держитесь курса, выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

недвижимость