Утратили третья часть доходов: в «Укрзализныце» уволили ответственного за перевозки грузов бюрократа Веприцкого

На деньках Наблюдательный совет «Укрзализныци» отстранил от выполнения возможностей и. о. члена правления, ответственного за грузовые перевозки, Романа Веприцкого.

О этом докладывает источник в перевозчике для «Апострофа».

А именно, доходы от перевозок грузов в мае свалились на третья часть, в сопоставлении с аналогичным периодом прошедшего года. При всем этом погрузка в мае была выше чем месяцем ранее.

На деньках Наблюдательный совет Укрзализныци отстранил от выполнения возможностей и. о. члена правления, ответственного за грузовые перевозки, Романа Веприцкого. Кабмину рекомендовано уволить его с занимаемой должности Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали, что Веприцкий был одним из претендентов на главу правления АО «Укрзализныця».

На прошлой недельке Роман Веприцкий в Facebook выступил против введения в компании 4-дневной рабочей недельки, мотивируя это тем, что в таковой кризисной мере нет необходимости, потому что типо УЗ делает план по доходам от грузовых перевозок.

Читайте такжеКабмин уменьшил количество членов правления «Укрзализныци»

«Я не поддерживаю решение о внеплановом переходе АО «Укрзализныця» на 4-дневную рабочую недельку. Непременно, я понимаю, что непростые времена в деятельности госкомпаний, бизнеса и страны в целом», – написал бюрократ.

Но, по инфы источника в УЗ, это заявление Роман Веприцкий сделал, когда уже знал о планах НС отстранить его от должности из-за слабеньких денежных характеристик деятельности УЗ в секторе грузоперевозок.

«Он отчитался о выполнении плана по доходам. Но бюрократ умолчал, что таковой маленький показатель он сам для себя и установил зная, что будет уходить», – докладывает источник.

Ранее Укрзализныця сказала о планах введения четырехдневного рабочего денька для сохранения рабочих мест железнодорожников. На таковой шаг компания обязана была пойти из-за падения доходов.

Роман Веприцкий посреди апреля этого года был назначен и. о. члена правления АО «Укрзализныця», который отвечает за грузовые перевозки и доходную часть от их.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы