В сегодняшних критериях гласить о большенный приватизации неправильно — премьер

При всем этом он отметил, что малая приватизация будет длиться.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что сейчас неправильно гласить о продаже объектов большенный приватизации в сегодняшних критериях, поэтому что правительство не получит много средств от таковых действий.

Читайте такжеПосле пандемии: президент именовал сроки большенный приватизации в Украине

О этом он произнес на пресс-конференции, посвященной 100 денькам работы новейшего правительства.

«Что касается больших компаний, ТОП-десяти, которые могут приватизировать. Мы осознаем, что в нынешних критериях, в этом квартале, гласить о приватизации, наверняка, неправильно, поэтому что не будет той рыночной цены, которой стоит то либо другое предприятие», — произнес он.

При всем этом премьер отметил, что малая приватизация будет длиться. Он напомнил, что в Украине практически 4000 муниципальных компаний, которые находятся в разном состоянии, посреди их есть полууничтоженные, банкроты, с долгами.

«Сначала, естественно, необходимо это большущее количество неэффективно управляемых малых и микропредприятий муниципальных стремительно приватизировать и отдать людям возможность навести там порядок, зарабатывать там средства, платить налоги, создавать новейшие рабочие места», — произнес Шмыгаль, добавив, что в этом году планируется реализовать около 300 некрупных муниципальных компаний.

Как докладывал УНИАН, Фонд госимущества Украины на время пандемии COVID-19 остановил процесс подготовки к продаже объектов большенный приватизации. В 2020 году от приватизации планируется привлечь в муниципальный бюджет 12 млрд гривень.

Справка УНИАН. В январе Фонд муниципального имущества Украины в собственной газете «Ведомости приватизации» обнародовал список объектов большенный приватизации на 2020 год.

В перечень вошли 11 компаний энергетической сферы: «Центрэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго», «Херсонская ТЭЦ», «Днепровская ТЭЦ», «Криворожская теплоцентраль», «Одесская ТЭЦ», «Северодонецкая теплоэлектроцентраль». Не считая того, планируется приватизировать «Объединенную горно-химическую компанию», угольную компанию «Краснолиманская», фабрики «Азовмаш», «Электротяжмаш», «Сумыхимпром», «Одесский припортовый завод», компании «Ориана», «Президент-Отель», «Индар», «Украгролизинг».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы