«Ощадбанк» продолжает снижать ставки по кредитам для бизнеса

С начала года «Ощадбанк» выдал микро-, малому и среднему бизнесу 964 новейших кредита на общую сумму выше 1 млрд гривень.

Читайте такжеЗеленский желает «дожать» банки до кредитов для населения под 5-6%

О этом сказали в пресс-службе финучреждения.

Не считая этого, «Ощадбанк» дает бизнес-клиентам пользоваться международными, муниципальными либо партнерскими программками, благодаря которым кредитование удешевляется еще на несколько процентных пт.

Кроме традиционного кредитования банк дает бизнесу муниципальную программку «Доступные кредиты 5-7-9%», по которой можно получить кредит от 3% годичных; наиболее 190 партнерских программ с поставщиками привезенных из других стран и российских тс и техники со сниженными ставками кредитования, при всем этом часть кредитной перегрузки берет на себя партнер, в рамках неких программ ставка снижена до 0,1% годичных.

Также «Ощадбанк» дает бизнесменам специальную программку с Европейским вкладывательным банком, по которой ставка кредитования понижается на 1,25% годичных; программку с Фондом развития предпринимательства, по которой ставка кредитования понижается на 1% годичных; программку общественного предпринимательства с WNISEF, по которой финансирование предоставляется по ставке от 5% до 10% годичных; программку FinancEast с Фондом развития предпринимательства в рамках инициативы Евро Союза «EU4Business: идем вкупе» через KfW, которая дозволяет бизнес-клиентам из Донецкой и Луганской областей получить компенсацию до 50% цены вкладывательного проекта.

По данным пресс-службы, с начала 2020 года «Ощадбанк» выдал микро-, малому и среднему бизнесу 964 новейших кредита на общую сумму 1,16 млрд гривень.

Как докладывал УНИАН, муниципальный «Ощадбанк» предложил особые условия бесплатного эквайрингового обслуживания для новейших клиентов микро- и малого бизнеса, которые ранее не употребляли в работе POS-терминалы и желают адаптировать собственный бизнес под новейшие реалии.

«Муниципальный ощадный банк Украины» («Ощадбанк») зарегистрирован Государственным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы