Северный ГОК во время модернизации оборудования сосредоточился на стандартизации и диджитализации

На модернизацию производственных мощностей Северного ГОК направили около 270 миллионов гривень.

На обновление производственных мощностей в цехе производства окатышей №1 Северного горно-обогатительного комбината Группы компаний «Метинвест», а конкретно на улучшение оборудования обжиговых машин, предприятие направило около 270 млн грн.

О этом говорится в сообщении на веб-сайте «Метинвест».

Согласно сообщению, модернизация обжиговых машин ЛУРГИ 278 А и ОК 306 производится в рамках вкладывательной программки для приведения технологического процесса на различных машинках к одному эталону и увеличения свойства окатышей. Проект реализуется с 2018 года в несколько шагов, с подменой оборудования участков шихтоподготовки, окомкования и грохочения, установкой систем видеоконтроля за работой оборудования.

Сейчас спецы цеха работают над программным обеспечением для автоматической регулировки воды в шихте и скорости вращения чашевых окомкователей. Усовершенствование этих действий дозволит получить наибольший размер окатыша нужного размера – от 10 до 14 мм. Модернизацию оборудования цеха производства окатышей №1 планируют окончить до конца года.

«Для действенной работы перерабатывающего комплекса в цехах производства окатышей уже 3-ий год производится реконструкция обжиговых машин. Реализация масштабного проекта дозволит нам удовлетворять запросы металлургов Украины и крепко задерживать позиции на наружных рынках металлургического сырья. Проекты по обновлению оборудования улучшат экологическую ситуацию, условия труда, повысят уровень сохранности на рабочих местах. Также в рамках экологической программки продолжаем обновление газоочисток. Для понижения выбросов пыли в атмосферу в этом году планируем поменять три электрофильтра на машине ЛУРГИ 552 А. На эти цели направили выше 340 млн грн», – поведал генеральный директор Северного ГОКА Андрей Скачков.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы