Безумный показатель: 85% электрических писем в мире оказались мусором

По словам профессионала, за крайние 30 дней практически 100 миллионов различных устройств в мире были заражены вредоносными программками.

Около 84,95% всех разосланных электрических писем в мире в апреле 2020 года были мусором (массовая рассылка корреспонденции маркетингового нрава лицам, не выражавшим желания её получить, также рассылка массовых сообщений).

Читайте такжеProzorro предложило «белоснежным» взломщикам взломать систему госзакупок

Как передает корреспондент УНИАН, о этом сказал директор направления кибербезопасности американской технологической компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе Йоад Двир во время виртуального саммита компании.

«Это безумный показатель – практически 85% е-мейлов в апреле этого года были мусором и лишь 15% были нормальными электрическими письмами», — отметил он.

Эксперт также сказал, что за крайние 30 дней практически 100 миллионов различных устройств в мире были заражены вредоносными программками.

Как докладывал УНИАН, Спец структурное подразделение по реагированию на киберинциденты Гос службы специальной связи и защиты инфы Украины CERT-UA (Computer Emergency Response Team of Ukraine) в период с 10 по 16 июня заблокировало 7 тыщ 664 кибератаки на муниципальные органы власти, что на 49% меньше, чем неделькой ранее.

Справка УНИАН. Microsoft – интернациональная технологическая компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения и компьютерной инфраструктуры. Является одной из самих дорогих компаний мира – капитализация компании по итогам 2019 года составляла наиболее 1 триллион баксов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы