Moody’s повысило рейтинги наикрупнейшго украинского банка

По данным агентства, в 2020 году банк показывает значимые характеристики рентабельности.

Читайте такжеFitch усугубило прогнозы по восьми украинским банкам

А именно по депозитам в государственной валюте рейтинг повышен с Caa1 до B3, по депозитам в зарубежной валюте — с Caa2 до Caa1, базисная оценка кредитоспособности — с Саа1 до B3 с подходящим улучшением прогноза рейтинга с «положительного» на «размеренный».

Как докладывает пресс-служба банка, также Moody’s повысило рейтинг риска контрагента и оценку риска контрагента «ПриватБанка» с В3 до В2.

По данным пресс-службы, в сообщении Moody’s говорится, что увеличение рейтингов «ПриватБанка» обосновано увеличением суверенного рейтинга Украины, также высочайшим уровнем рентабельности банка.

«Как отметили специалисты Moody’s, в 2020 году «ПриватБанк» показывает значимые характеристики рентабельности, опирающиеся на постоянные комиссионные доходы, низкую зависимость банка от рыночного финансирования и весьма высочайший уровень ликвидных активов», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило суверенный кредитный рейтинг Украины до B3 со размеренным прогнозом.

Справка УНИАН. «ПриватБанк» (г. Днепр) работает на рынке Украины с 1992 года и является наикрупнейшим банком по размеру активов. Банк находится в принадлежности страны с декабря 2016 года.

По итогам работы за 2019 год «ПриватБанк» получил чистую прибыль в размере 32,6 млрд гривень.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы