Кабмин изменил условия определения цены сжиженного газа для населения

Также правительство усовершенствовало компанию работы аукционного комитета по продаже нефти сырой, газового конденсата своей добычи и сжиженного газа.

Как докладывает пресс-служба правительства, постановление приводит механизм расчета стартовой цены на сжиженный газ, реализуемый на специализированных аукционах, в соответствие с Законом «О рынке природного газа».

С этого момента в формуле цены будет употребляться стоимость на природный газ для бытовых потребителей по состоянию на 1-ое число месяца, в каком проводится спец аукцион.

Читайте такжеНазад в прошедший век: Шмыгаль заявил, что украинская энергетика обязана работать на угле

«Нововведение даст возможность устанавливать справедливую стоимость на сжиженный газ для населения», — выделили в Кабмине.

Не считая того, постановлением совершенствуется организация работы аукционного комитета по продаже нефти сырой, газового конденсата своей добычи и сжиженного газа.

С этого момента в состав аукционного комитета врубается 5 представителей Министерства энергетики. Индивидуальный состав аукционного комитета утверждается приказом Минэнерго.

Как докладывал УНИАН, в январе Кабинет министров Украины ограничил стоимость газа для населения и теплокоммунэнерго стоимостью горючего на нидерландском хабе.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы