Кременчугский НПЗ дал ответ лоббистам импорта из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): готовы подписывать длительные договоры на сегодняшних критериях

Пресс-служба «Укртатнафты» выступила с резким заявление в адресок «защитников» русского импорта дизельного горючего и сжиженного газа.

Кременчугский НПЗ официально заявил о готовности подписания длительных договоров на поставки горючего в Украине на текущих критериях, что стопроцентно нивелирует заявления лоббистов русского импорта о повышении цен.

О этом на собственной страничке в Facebook заявил заместитель гендиректора «Укртранснафты» Андрей Пасишник, сославшись на нынешнее заявление «Укртатнафты».

«Зрада отменяется! Кременчугский НПЗ официально заявил о готовности подписания длительных договоров на текущих критериях, что стопроцентно нивелирует заявления лоббистов русского импорта о повышении цен! Пожалуйста, контрактируйтесь у государственного производителя и никакого увеличения цен опосля введения пошлин на русский импорт не состоится!», — написал Пасишник.

Напомним, сейчас пресс-служба «Укртатнафты» выступила с резким заявление в адресок «защитников» русского импорта дизельного горючего и сжиженного газа.

Посреди остального в компании выделили, что готовы подписывать договоры на поставку дизельного горючего на имеющихся на данный момент критериях.

«Мы готовы подписывать договоры на поставку дизельного горючего с металлургами, аграриями, сетями АЗС на имеющихся на данный момент критериях, независимо от того, будет ли пошлина на русские нефтепродукты, либо нет. И, таковым образом, ответить на те обвинения, которые публикуют заступники интересов Рф на нашем рынке», — говорится в заявлении.

В компании подчеркивают, что национальные товаропроизводители настаивают на защите лишь от русского импорта. Это не касается импорта из Беларуси, Литвы, Польши, танкерных поставок, которые производят все участники рынка. Не считая того, в заявлении отмечается, что рынок конкурентноспособный и цены будут постоянные.

«Если поставщики русского горючего подымут цены на сумму пошлины, они будут неконкурентными по отношению к остальным. Пошлина вводится не для увеличения цен, а для направления в украинский бюджет тех льгот, сверхприбылей и субсидий, которые получают русские производители от РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) для завоевания рынка Украины неконкурентным методом», — говорится в заявлении.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы