Moody’s повысило кредитный рейтинг Метинвеста до уровня B2

Агентство отметило понижение рисков корпоративного управления благодаря тому, что Метинвест показывает неплохой уровень раскрытия инфы.

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный рейтинг Metinvest B. V., материнской компании интернациональной вертикально встроенной горно-металлургической группы компаний (дальше – «Метинвест» либо «Группы»), с уровня В3 до B2, прогноз «размеренный».

В агентстве уточняют, что увеличение рейтинга Метинвеста вышло вослед за улучшением суверенного рейтинга Украины до уровня В3 с Саа1, вследствие что страновой потолок повысился до уровня В2 с В3.

Размеренный прогноз по рейтингу Метинвеста соответствует размеренному прогнозу суверенного рейтинга Украины и отражает ожидания Moody’s, что Группа сохранит мощные операционные и денежные характеристики для собственного уровня рейтинга и будет поддерживать неплохую ликвидность.

Во время собственной оценки агентство приняло к сведению усилия Группы по понижению действия на окружающую среду и внедрения наиболее действенных энергосберегающих технологий, чтоб соответствовать наилучшим мировым эталонам в данной нам области. В прошедшем году на природоохранные проекты Метинвест направил около 384 млн баксов, что на 46% превосходит такие расходы в 2018 году.

«Как вертикально встроенная компания Метинвест берет на себя ответственность за всю производственную цепочку и продолжает облагораживать экологическое действие собственных частей», — считают в Moody’s.

Также агентство отметило понижение рисков корпоративного управления благодаря тому, что Метинвест показывает неплохой уровень раскрытия инфы, в том числе часто публикует консолидированную финансовую отчетность и квартальные операционные результаты.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы