«Противоречит меморандуму с МВФ»: комитет Рады не поддержал освеженную программку правительства

Комитет рекомендовал парламенту самому обусловиться относительно документа методом голосования во время завтрашнего заседания.

Комитет Верховной Рады по вопросцам экономического развития не поддержал освеженную программку правительства, рекомендовав парламенту самому обусловиться в отношении нее методом голосования во время завтрашнего заседания.

Читайте такжеСтепанов доложит на комитете ВР о концепции продолжения медреформы и выполнении обязанностей перед МВФ

Как передает корреспондент УНИАН, лишь 5 членов комитета поддержали программку, еще четыре депутата проголосовали против, столько же воздержались.

Стоит увидеть, что председатель комитета Дмитрий Наталуха поддержал программку, но отметил, что она противоречит меморандуму с Интернациональным денежным фондом по новейшей программке сотрудничества с Украиной.

«Программка МВФ противоречит программке деятельности правительства. И напротив. Либо может и не противоречит, но не дозволяет воплотить ее полностью. Но. Мы программку деятельности правительства получили опосля подписания меморандума с МВФ, потому я надеюсь, что наше правительство до этого всего будет делать свою программку, для него это будет ценностью, а меморандум с МВФ будет второстепенным документом», — произнес он.

Как сказал УНИАН, 4 июня Верховная Рада выслала программку деятельности правительства на доработку. 1-ый вариант программки народные депутаты значительно раскритиковали и сравнили с рефератом. Без утверждения программки деятельности Кабинет министров не будет летнего иммунитета.

12 июня Кабмин утвердил доработанную программку собственной деятельности и направил ее на рассмотрение народным депутатам.

В этот четверг Рада разглядит этот документ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы