Wizz Air возобновила перелеты из Украины в 6 европейских государств

Авиакомпания ввела новейшие правила для обеспечения физического дистанцирования во время высадки и соблюдения усиленных санитарных мероприятий в салонах самолетов.

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air возобновила работу собственной базы в международном аэропорту «Киев» и перелеты из Украины в Венгрию, Германию, Данию, Эстонию, Грецию и Англию.

О этом сказала пресс-служба перевозчика.

«С 17 июня украинские пассажиры сумеют запланировать путешествие по последующим фронтам и в такие страны: Афины (Греция), Биллунд и Копенгаген (Дания), Таллинн (Эстония), Берлин Шонефельд, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Мемминген, Бремен, Нюрнберг (Германия), Будапешт (Венгрия) и Лондон Лутон (Англия)», — говорится в сообщении.

Читайте такжеПоследствия пандемии: Wizz Air уменьшит персонал на 19% и зарплату

Отмечается, что сохранность пассажиров и экипажа является основным ценностью Wizz Air, потому авиакомпания ввела новейшие правила для обеспечения физического дистанцирования во время высадки и соблюдения усиленных санитарных мероприятий в салонах самолетов.

Не считая этого, пассажирам советуют региться на высадку и брать услуги онлайн (например, оплачивать доп багаж через веб), чтоб уменьшить физическое взаимодействие в аэропорту, когда это может быть.

«В течение перелета пассажиры должны носить защитные маски, а экипаж — перчатки. Не считая того, пассажирам раздают антисептические салфетки. В салонах часто проводят дезинфекцию, а с соблюдением графика уборки WIZZ все самолеты авиакомпании добавочно дезинфицируются ночкой антивирусным веществом. Авиакомпания подготовила видео, содержащее главную информацию о новейших мерах сохранности», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, Wizz Air с 1 июля 2020 года открывает новейшую базу в международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого, где расположит один самолет Airbus A320, также запускает 7 новейших маршрутов из Украины.

Справка УНИАН. Wizz Air — наикрупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, осуществляющий рейсы по наиболее 700 маршрутам с 25 баз, соединяя 155 направлений в 45 странах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы