Фонд соцстрахования в мае выплатил 790 миллионов пострадавшим на производстве

Страховые выплаты получили 204 тыщ человек.

Фонд общественного страхования Украины (ФССУ) в мае выплатил пострадавшим в итоге злосчастных случаев на производстве либо членам их семей, в случае погибели пострадавших, наиболее 790 млн гривень каждомесячных страховых выплат.

Как сказала пресс-служба ФССУ, финансирование было осуществлено фондом в полном объеме с учетом увеличения размера выплат на 11% в согласовании с пересчетом, проведенным с 1 марта 2020 года.

«Всего выплаты получили 204,1 тыс. человек, на сто процентов либо отчасти утративших трудоспособность из-за проф деятельности, также лица, имеющие право на выплаты в случае погибели потерпевшего», — говорится в сообщении.

Читайте такжеФонд соцстрахования получил наиболее 3,3 тыщи сообщений о заболевании докторов COVID-19

В ФССУ напомнили, что право на такую выплату наступает со денька определения медико-социальной экспертизой стойкой утраты проф трудоспособности. Размер каждомесячной страховой выплаты устанавливается в согласовании со степенью утраты трудоспособности и среднемесячной зарплаты пострадавшего перед пришествием страхового варианта.

Как докладывал УНИАН, Фонд общественного страхования Украины по состоянию на 15 июня получил заявления-расчеты для финансирования больничных, выданных в связи с изоляцией от COVID-19, на сумму 1,45 млн грн. В целом Фонд принял к оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) 1245 больничных листов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы