Валюта в Украине подешевела: официальный курс

Курс гривни к евро вырос до 30,00 грн/евро.

Государственный банк Украины на пн, 22 июня, установил официальный курс гривни к баксу США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на уровне 26,72 грн/долл., другими словами гривня 2-ой денек попорядку укрепилась к баксу, сейчас на 4 копейки по сопоставлению с предшествующим показателем.

Согласно данным на веб-сайте НБУ, официальный курс гривни к евро на пн установлен на уровне 30,00 грн/евро, другими словами гривня укрепилась к евро на 6 копеек по сопоставлению с предшествующим показателем.

Читайте такжеМВФ воспримет решение о последующем транше Украине в осеннюю пору

На межбанковском денежном рынке Украины к 16:00 котировки гривни к баксу установились на уровне 26,72/26,74 грн/долл., к евро – 30,02/30,04 грн/евро.

Как докладывал УНИАН, Государственный банк Украины на пятницу, 19 июня, установил официальный курс гривни к баксу США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на уровне 26,76 грн/долл., другими словами гривня опосля вчерашнего ослабления укрепилась к баксу на 2 копейки по сопоставлению с предшествующим показателем.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы