Путин: в пандемию Рф удалось избежать резкого скачка цен за счет рыночных устройств — planet-market.ru

Рф удалось не допустить резких скачков цен на продовольствие и продукты первой необходимости в период пандемии за счет рыночных устройств, а не административных установок и понуканий, заявил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин.

В пятницу Путин провел встречу с представителями разных отраслей экономики, столкнувшимися с последствиями пандемии. Президент выделил, что в этот период с высочайшим напряжением работали производители товаров питания и предметов первой необходимости, также связанные с ними логистические и транспортные компании, торговые сети, компании электрической коммерции.

«В итоге продукты бесперебойно и круглые сутки подвозились в магазины, доставлялись покупателям на дом. При всем этом удалось не допустить резких скачков цен, что очень принципиально, оперативно локализовать и убрать временные недостатки по отдельным товарам и, что принципиально, не за счет каких-либо административных установок и понуканий, а на базе прозрачных рыночных устройств», — заявил Путин.

Путин заявил о постепенном восстановлении русской экономики

Есть весьма много организаций и компаний, которые все эти трудные недельки и месяцы работали в режиме высокой мобилизации.

Источник: banki.ru

деньги