«Мы должны защитить Германию от Рф»: Трамп раскритиковал «Северный поток-2»

Дональд Трамп также упрекнул Берлин в недостающих, по его воззрению, взносах в бюджет НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп на предвыборной встрече со сторонниками раскритиковал газопровод «Северный поток — 2», из-за которого Берлин платит Москве «млрд баксов».

О этом докладывает DW.

На предвыборной встрече со своими сторонниками в городке Талса в штате Оклахома Трамп заявил, что Берлин платит Москве «млрд баксов за новехонький газопровод».

Читайте такжеВ Германии отреагировали на вероятные санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против «Северного потока-2»

«Мы должны защитить Германию от Рф», — призвал глава Белоснежного дома.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и ряд европейских стран выступают против сооружения газопровода. По их воззрению, он усилит зависимость Европы от поставок русского газа. Работы по строительству «Северного потока — 2» приостановлены из-за санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении европейских подрядчиков, вступивших в силу в декабре 2019 года.

Не считая того, президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вновь упрекнул Берлин в недостающих, по его воззрению, взносах в бюджет НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). В течение 25 лет Германия задолжала Североатлантическому альянсу «один триллион баксов», утверждает глава Белоснежного дома.

Как докладывал УНИАН, ранее засол США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Германии Ричард Гренелл заявил, что Вашингтон готов ввести новейшие санкции из-за газопровода «Северный поток — 2». Не считая того, Гренелл призвал федеральное правительство ФРГ переосмыслить свою политику в отношении Рф.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы