1-ый в истории виртуальный пресс-тур на Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (фоторепортаж)

«Метинвест» 18 июня провел 1-ый в истории виртуальный пресс-тур на Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, в процессе которого сотрудники компании проявили, как проходит реализация больших в истории страны экологических проектов по модернизации комбината и предоставили детализированную информацию о тонкостях реализации таковых проектов.

В пресс-туре приняли роль топ-менеджеры компании и генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков, также журналисты ведущих СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) страны, а сама трансляция была выполнена при помощи программки Microsoft Teams.

1-ые пару минут задали тон всему пресс-туру. Устроители запустили видеоинсталляцию Art Of Steel, в какой под динамическую музыку и броский видеоряд показывается весь процесс производства стали в Украине.

Потом слово брал директор департамента медиа коммуникаций группы «Метинвест» Владимир Равинский, который потом и модерировал встречу. Он кратко поведал, что нам, журналистам, предстоит узреть, представил основных спикеров и в целом растолковал, как будет протекать работа в таком необыкновенном формате, ведь ранее в Украине подобного не проводилось.

В особом чате журналисты могли задать свои вопросцы, которые потом модером озвучивались представителям компании.

Первым, кто повстречал работников СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) на комбинате, стал генеральный директор ММК имени Ильича Тарас Шевченко.

Он поведал о крупнейшем экологическом проекте по модернизации аглофабрики на комбинате — реконструкции газоочистных сооружений. Реализация этого проекта дозволит достигнуть современных европейских экологических эталонов.

Шевченко сказал, что в данную модернизацию было инвестировано 150 миллионов баксов, а сама реализация проекта длится уже 7 лет и к концу этого обязана быть завершена. А именно, на ММК имени Ильича выполнили все монтажные работы, но не могут окончить проект без профессионалов из Италии, которые не могут приехать из-за пандемии коронавируса. 

По его словам, опосля окончания проекта выбросы в окружающую среду будут снижены на 90 процентов, а в городке Мариуполь уровень запыленности будет снижен на третья часть. При всем этом ранее 80 процентов от всех выбросов комбината создавалось конкретно на аглофабрике. 

Сотрудник комбината показал, как смотрится 1-ая ступень чистки газов, которая отвечает за первоочередную полномасштабную чистку от пыли. Поставщиком этого сверхтехнологичного оборудования является большая итальянская компания Termokimik, ведущий производитель оборудования для промпредприятий в сфере охраны окружающей среды.

В свою очередь Шевченко провел экскурсионную поездку по основному посту управления газоочисткой агломашин комбината, показав работу современного оборудования по управлению газоочистным комплексом.

Директор ММК имени Ильича Тарас Шевченко также поведал о втором не наименее принципиальном экологическом проекте — строительстве современной газоочистной системы на доменной печи №3 комбината, что также дозволит уменьшить выбросы в окружающую среду до европейских эталонов.

Он отметил, что в этот проект инвестировано порядка 31 миллионов баксов. Строй и монтажные работы были начаты практически в осеннюю пору прошедшего года. На нынешний денек проходят финальные операции по пусконаладочным работам, и эта установка также уже работает в тестовом режиме.

Журналистам наглядно проявили, как работает новенькая аспирационная установка на доменной печи №3.

На фото ниже — «сердечко» аспирационной установки – мощнейший дымосос, который через рукавный фильтр вытягивает пыль с литейного двора.

Сама аспирационная установка, ординарными словами, — это большой пылесос. Установленная на комбинате установка имеет 14 секций современных рукавных фильтров, которые не пропускают пыль с литейного завода.

В этом помещении находятся бункеры, где собирается пыль с фильтров.

Потом всю собранную пыль переработают и возвратят в создание.

Зеленоватые огоньки свидетельствует о том, что установка работает и стопроцентно исправна.

Директор по серьезному строительству и инвестициям ММК имени Ильича Алексей Харин наглядно показал, как смотрятся рукавные фильтры, установленные на доменной печи №3.

Предприятие планирует к концу 2021 года оснастить таковыми же установками все другие доменные печи комбината. 

Опосля того, как журналисты задали все интересующие их вопросцы сотрудникам комбината к онлайн пресс-туру присоединился генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков, который в течение 40 минут общался с прессой.

Рыженков отметил, что «Метинвест» прошел проверку на адаптивность к неожиданным ситуациям в виде распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) (COVID-19). Компания рассчитывает выполнить план по производству стали на 2020 год, невзирая на кризис. Также «Метинвест» не планирует сокращение вкладывательной программки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы