Рабинович просит ввести уголовщину за начисление бедных пенсий

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович дает Верховной Раде Украины ввести уголовщину за начисление бюрократами пенсий, которые фактически в два раза ниже прожиточного минимума и обрекают украинских пожилых людей на верную погибель.

Соответственный законопроект Вадим Рабинович направил в Верховную Раду. О этом он написал на собственной страничке в социальной сети Facebook.

«Задумайтесь сами: установленный прожиточный минимум практически вдвое больше малой пенсии! Правительство заблаговременно понимает, что люди на такую пенсию выжить не сумеют, но идет на это сознательно, убивая людей либо обрекая их на голодное еле-еле выживание…» – заявил народный депутат.

Парламентарий также выделил, что поданный ним законопроект содержит требование к правительству инициировать положенную по закону индексацию пенсий и соц выплат.

«Потому ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ будет добиваться внесения этого закона в первоочередные для рассмотрения в Верховной Раде!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы