В Украине возрастут цены на газ для индустрии

Наибольшие цены будут повышены на 8,7%.

Государственная акционерная компания «Нафтогаз Украины» 1 июля увеличивает малые цены на природный газ для промышленных потребителей на 9,6% по сопоставлению с июнем — до 2975 грн с 2713 грн за тыс. кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

При всем этом наибольшие цены для промпотребителей с 1 июля будут повышены на 8,7% — до 3459 грн с 3182 грн за тыс. кубометров газа (без учета НДС и транспортных расходов), сообщается на веб-сайте компании.

Читайте также»Нафтогаз» планирует развиваться в направлении других источников энергии — Коболев

Как отметили в компании, ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированы зависимо от размеров закупки и критерий оплаты.

Как докладывал УНИАН, Кабинет министров Украины продлил возложение на НАК «Нафтогаз Украины» особых обязанностей по продаже природного газа по льготным ценам производителям термический энергии до 1 мая 2021 года, а для нужд населения — до 1 июля 2020 года.

Справка УНИАН. НАК «Нафтогаз Украины» — наикрупнейшая муниципальная вертикально встроенная нефтегазовая компания Украины, компании которой добывают порядка 90% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, также реализацией нефтепродуктов через свою сеть АЗС.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы