​ВС подтвердил отказ в аресте имущества экс-руководства банка «Век» на 4,3 миллиардов рублей — planet-market.ru

Верховный трибунал (ВС) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов о аресте имущества 5 бывших контролировавших банк «Век» лиц на сумму 4,3 миллиардов рублей, говорится в определении суда.

Арбитражный трибунал Москвы 11 июля 2019 года отклонил заявление агентства, апелляционная и кассационная инстанции оставили определение первой без конфигурации.

ВС согласился с резонами нижестоящих судов.

Суды исходили из того, что заявитель не представил ни резонов, ни доказательств, подтверждающих необходимость принятия обеспечительных мер, увидел ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Исходя из позиции АСВ, которая, по существу, базирована на общих рассуждениях о правовом институте обеспечения иска и перечислении правовых норм, оснований не согласиться с выводами судов не имеется, говорится в определении.

«Для принятия судебного решения по данному вопросцу в пользу заявителя ему нужно до этого всего выложить и подтвердить фактические происшествия, на которых он основывает свою позицию (в том числе доказать свои резоны по поводу вероятности пришествия тех либо других событий), что в этом случае не изготовлено», — отметил Верховный трибунал.

Банк Рф 12 мая 2016 года отозвал лицензию на воплощение банковских операций у банка «Век». Решение о отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, также нормативных актов ЦБ, значением нормативов достаточности собственных средств ниже 2%, понижением размера собственных средств (капитала) ниже малого значения уставного капитала. Столичный арбитраж 24 августа 2016 года признал банк «Век» нулем.

Источник: banki.ru

деньги