Выдача ипотеки в РНКБ за 5 месяцев удвоилась вопреки режиму самоизоляции — planet-market.ru

РНКБ за 5 месяцев 2020 года вопреки режиму самоизоляции выдал в 1,7 раза больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период 2019-го. О этом порталу Банки.ру сказали в пресс-службе кредитной организации.

Огромную роль в увеличении количества заявок на оформление ипотеки сыграло роль банка в программке «Господдержка 2020» с возможностью приобретения жилища в новостройках по льготной ставке 6,5% в Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Столичной и Ленинградской областях и Крыму.

Невзирая на возможность подачи заявки на ипотечный кредит и его оформление в кабинете банка, больше клиентов предпочитают созодать это дистанционно через интернет-банк либо мобильное приложение, указывают в кредитной организации. Сейчас выше 30% ипотечных заявок подаются клиентами дистанционно. 10 минут — среднее время принятия решения банком по онлайн-анкете.

«Наиболее 12 тыщ семей при поддержке РНКБ уже улучшили свои жилищные условия и заполучили новейшие квартиры. Банк интенсивно развивает ипотечное кредитование на Юге Рф, спрос на него стабилен, и в среднесрочной перспективе ипотечный портфель превзойдет 30 млрд рублей», — гласит председатель совета директоров РНКБ Миша Якунин.

В банке уделяют свое внимание на рост спроса ипотечных заемщиков на вторичное жилище и новостройки в Крыму. О том, как избрать пригодную недвижимость на полуострове и приобрести ее в кредит, в чем могут быть индивидуальности и «подводные камешки», можно прочесть тут.

Источник: banki.ru

деньги