«Вы, ребята, — засранцы»: Зеленский обратился к дальнобойщикам, которые не взвешивают фуры (видео)

Водители не желают платить за перегруз и даже сделали подобающую группу.

Глава страны снял соответственный видеоролик, где именовал их «засранцами», пишет ТСН. Он опубликовал о этом видеоролик, который выслал в чат дальнобойщиков в Viber.

Читайте такжеВ Украине запустили 1-ые два пт взвешивания фур в движении

В нем Зеленский направил особенное внимание на то, что водители пробуют обойти перегрузку, чтоб не платить за это соответственный штраф.

«Мы делаем «Огромное стройку» в стране. Строим дороги, думаем, как выстроить все по плану, как все успеть. Но есть различные водители, которые ездят перегруженными, у каких своя работа. Им все равно, что правительство растрачивает на 1 километр дорог приблизительно 1 миллион баксов. Мы решили побороть эту делему. Условились с СБУ, с Нацполицией и Госавтоинспекцией. Давайте создадим пропускные пункты, чтоб не было перегрузов, но все равно как-то они объезжают. Оказалось, что они сделали группу «ГВК Весовой контроль», в какой предупреждают, где можно двигаться, а где есть контроль. … Желал бы для вас сказать, что вы, ребята, засранцы. Мы желаем что-то создать не плохое для страны», – произнес Зеленский.

Он попросил водителей если не помогать, то хотя бы не мешать.

«Поэтому что все равно мы все чаты найдем и вас также найдем. И будет больно», – подытожил Зеленский.

Как докладывал УНИАН, 20 мая, фура разрушила просвет моста через Алексеевский залив около Никополя. Заезд на этот мост был разрешен лишь тс весом наименее 10 тонн, а вес фуры – около 35 тонн.

По состоянию на 6 июня за 1-ые 5 дней работы камеры автоматической фиксации превышения скорости на дорогах в Киеве зафиксировали 200 тыщ нарушений.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы