Рынок украинского фриланса рекордно вырос во время карантина (инфографика)

Май показал рост украинского рынка фриланса до абсолютного рекорда.

Читайте такжеForbes: Украина попала в ТОП-5 государств с самым резвым ростом рынка фрилансеров

О этом докладывает «Украинская правда» со ссылкой на результаты исследования фриланс-площадке Freelancehunt.

«Общая картина на украинском рынке фриланса данной в весеннюю пору была переменной. В марте и апреле характеристики больше всего «просели». Совокупный бюджет всех проектов на платформе Freelancehunt в эти два месяца составил по 28 миллионов гривен, что сравнимо с послепраздничным январем. Вообщем, уже май стабилизировал ситуацию и показал уверенный рост, прибавив в месяц 5 миллионов в бюджеты», — говорится в сообщении.

«Сравнив количество заказов по месяцам, можно узреть, что их размер сократился некординально. В марте количество проектов сократилось на 10%, но уже апрель возвратил все на свои места.

Май не только лишь показал рост во всех направлениях, да и дозволил зафиксировать абсолютный рекорд. Если в среднем на сервисе за недельку публикуется 3600-3800 проектов, то в мае этот показатель вырос до 4200-4300 заказов», — добавили в компании.

При всем этом, динамический прирост наблюдался также со стороны самих фрилансеров. Пик активности пришелся на 1-ые недельки карантина. Так, с 16 по 22 марта на сервисе был отмечен скачок новейших регистраций. Относительно аналогичного периода в феврале прирост составил 43,8%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы