«Энергоатом» удачно вышел на рынок двухсторонних договоров

«Энергоатом-трейдинг» удачно продал все 6 лотов, выставленных для торгов на площадке ТБ «Украинская энергетическая биржа».

Вчера, 25 июня, «Энергоатом-трейдинг» удачно продал все 6 лотов, выставленных для торгов на площадке ТБ «Украинская энергетическая биржа» — суммарно это составило 1 325 100 МВт-ч электроэнергии базисной перегрузки в торговой зоне ОЭС Украины.

В итоге шестичасовых торгов все 6 лотов были проданы по взаимовыгодным рыночным ценам.

Для справки:

Период отпуска/отбора электронной энергии – 01.07.2020 — 31.12.2020.

Стартовая стоимость – 1500 грн/МВт-ч (без НДС), количество лотов – 300 (6 пакетов по 50 лотов).

Электрический аукцион № EP-250620-17 начнется в 17.00 25 июня 2020 года.

В согласовании с Порядком проведения электрических аукционов, производитель электронной энергии на АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор) инициирует специальную сессию по продаже пакетов лотов по среднесрочным двухсторонними договорами (до 6 месяцев в границах календарного года) опосля проведения спецсессии по продаже пакетов лотов по длительным двухсторонним договорам (до 12-ти месяцев в границах календарного года), если другое не предвидено решением аукционного комитета.

В особых сессиях по продаже пакетов лотов по двухсторонним договорам участвуют покупатели, приобретающие электронную энергию только для собственного употребления.

Будущие покупатели должны предоставить устроителю аукциона справку о размерах фактического употребления электронной энергии за аналогичный период прошедшего года, подтвержденную ОСП либо подходящим ОСР. Суммарный размер электронной энергии, приобретаемый покупателем, не может превосходить 90 процентов размера его употребления за аналогичный период прошедшего года.

Пакеты лотов, предлагаемых торговцами для реализации на аукционах в форме особых сессий, являются неразделимыми.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы