Наша родина пробурит тыщи новейших нефтяных скважин и не будет их употреблять — Reuters

Власти РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) планируют подстегнуть бурение через льготные кредиты.

Наша родина готовится применить опыт соперников, добывающих сланцевую нефть в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), которые подготавливают, но не вводят в эксплуатацию скважины до того времени, пока стоимость на нефть не достигнет подходящего уровня.

Участник ограничивающего нефтедобычу альянса ОПЕК+, Наша родина, в рамках пакта уменьшает добычу на 2 миллиона баррелей в день, основным образом, на зрелых месторождениях с высочайшей обводненностью. О этом докладывает «Reuters».

Читайте такжеХудшее на нефтяном рынке уже сзади – глава ОПЕК

Низкие цены на нефть не стимулируют компании бурить больше скважин, чтоб обеспечить неплохой задел для нефтедобычи в дальнейшем, потому власти РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) планируют подстегнуть бурение через льготные кредиты, в рамках которых нефтекомпании получат 400 млрд рублей на формирование фонда незаконченных скважин.

Одним из создателей идеи стал замминистра энергетики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Павел Сорокин, прошлый нефтегазовый аналитик южноамериканского инвестбанка Morgan Stanley.

Сорокин отметил, что поддержка нефтесервиса в критериях понижения спроса на бурение дозволит сохранить компетенцию и кадры, также сделать нужный фонд незаконченных скважин, готовых к запуску в момент, когда покажется необходимость в наращивании добычи.

Читайте такжеОПЕК из-за коронавируса ожидает исторического падения спроса на нефть

“На данный момент с Минфином дорабатывается стимулирующий механизм в размере ставки рефинансирования ЦБ, который будет применяться опосля ввода скважин в эксплуатацию, чтоб понизить стоимость владения скважиной в ее непроизводительный период”, — произнес он.

Министр энергетики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Новак ранее заявлял, что компании будут бурить скважины в течение 2 лет до окончания сделки, которая исходит в апреле 2022 года.

Эксплуатационный фонд скважин в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — около 180.000 штук, на их в 2019  году, согласно данным Минэнерго РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), было добыто 11,3 миллиона баррелей в день. 

Напомним, что сначала марта 2020 года участники ОПЕК и ее партнеры на встрече в Вене не смогли условиться о предстоящем понижении размеров добычи. На понижении тогда настаивала Саудовская Аравия, а Наша родина выступила против. Провал переговоров привел к падению цен на нефть до минимума за 18 лет. На ее стоимость также повлияла эпидемия COVID-19.

Но в апреле страны ОПЕК+ согласовали условия наикрупнейшго в собственной истории контракта по сокращению добычи нефти в мае и июне — на 9,7 млн б/c. Новенькая договоренность подразумевает особенные условия для Мексики.

6 июня 2020 года контракт был продлен до конца июля 2020 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы