ГТС Украины перебежала на спецрежим работы из-за наводнения в западных областях

В местах, где газопроводы пересекают реки, ведется неизменный мониторинг уровня воды и состояния опорных сооружений.

Читайте такжеПаводки в Западной Украине убили 22 тыщи приусадебных хозяйств — Аваков

О этом сказал гендиректор ГТС Украины Сергей Макогон в Facebook.

«Оператор ГТС Украины перебежал на спецрежим работы из-за наводнений в западных областях Украины. Для резвого принятия мер и обеспечения бесперебойного газоснабжения украинских и европейских потребителей мы обусловили все потенциально небезопасные зоны и разработали меры локализации в случае чрезвычайных ситуаций, также сценарии переключения газовых потоков», — написал Макогон.

По его словам, в местах, где газопроводы пересекают реки, ведется неизменный мониторинг уровня воды и состояния опорных сооружений. Компания мобилизовала все технические службы, ремонтные бригады, также нужное оборудование.

«Нужное оборудование готовится приступить к ремонту, как дозволят погодные условия», — добавил глава ГТС.

Не считая того, он отметил, что с нынешнего денька транзит газа в страны ЕС и передача газа украинским пользователям осуществляется бесперебойно и в запланированных размерах.

В то же время объекты газовой инфраструктуры, участвующие в обеспечении транзита, находятся под особенным контролем: «Специалисты компании на данный момент оценивают опасности как применимые».

Как докладывал УНИАН, на западе Украины из-за непогодицы затопило населенные пункты.

А именно, в Закарпатской области спасатели эвакуировали наиболее 200 человек, пропало газо-, электрообеспечение, так как не выдержали электроопоры.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы