Шмыгаль допустил закрытие метро в Киеве

При всем этом зачинателем возврата прошлых ограничений должен стать сам городской голова.

Премьер Денис Шмигаль откомментировал возможность закрытия столичной подземки в связи с фиксированием «антирекордов» по количеству выявленных новейших случаев инфицирования COVID-19, в том числе и в Киеве.

О этом он поведал в комменты BBC Украина.

Читайте такжеВ Киевской области усилили карантин

«Рост количества нездоровых. Относительно закрытия транспорта — это может быть в неких городках и областях. Не исключено, что в отдельных городках либо областях придется по решению местных комиссий возвратиться к закрытию транспорта», – произнес он.

Судьба метро будет зависеть от загруженности больниц, темпов прироста нездоровых и ряда остальных характеристик. При всем этом зачинателем возврата прошлых ограничений, подчеркивает Шмигаль, должен стать сам городской голова.

«Если мы будем созидать, что есть угроза развития эпидемии в гиперболическом масштабе, то будем давать советы либо введем карантинные ограничения на муниципальном уровне», – уточнил глава правительства.

Как докладывал УНИАН, власти Киева не исключают возврата к жестоким ограничениям, если ситуация с распространением COVID-19 не будет улучшаться.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы