Кудрин именовал предложенную Путиным корректировку НДФЛ аккуратной — planet-market.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин именовал предложенную президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) корректировку НДФЛ аккуратной, отметив значимость для доверия и стабильности, чтоб этот налог больше не изменялся.

Президент Рф Владимир Путин предложил с 1 января 2021 года отменить плоскую шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и повысить его ставку с 13% до 15% для доходов сверх 5 млн рублей в год. Он добавил, что средства от увеличения НДФЛ будут направляться на исцеление деток с орфанными болезнями.

«Конец плоской шкале подоходного налога. Вводили ее для легализации зарплат в стране. В нулевых это очень посодействовало. Президент предложил аккуратную корректировку — 15% с доходов выше 5 миллионов рублей в год», — написал Кудрин в микроблоге Twitter.

Он добавил, что «непопулярность увеличения налога возмещается маленьким увеличением ставки». «Таковая корректировка допустима, если этот налог больше не будет изменен, это принципиально для доверия и стабильности», — пишет глава Счетной палаты.

Источник: banki.ru

деньги