«Укрзализныця» переведет часть работников на сокращенную недельку

В конце августа компания возвратится к пересмотру срока деяния этого решения.

О этом докладывает пресс-служба «Укрзализныци».

Как сказал и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, 1 июля 2020 года на четырехдневную рабочую недельку перейдут сотрудники аппаратов управлений центрального кабинета «Укрзализныци», региональных филиалов и филиалов, также инженерно-технические работники.

Читайте такжеУкрзализныця «выпускает» на маршруты еще полсотни электричек в нескольких направлениях

Рабочих, работающих по скользящему графику, занятых на работах серьезного нрава (реконструкции и серьезного ремонта пути, стрелочных переводов, искусственных сооружений), по ремонту, обслуживанию и наладке основного технологического оборудования, по конкретной перевозке грузов и пассажиров и их обслуживанию, по словам главы «Укрзализныци», введение неполной рабочей недельки не коснется.

Управляющий компании отметил, что сокращение рабочей недельки для отдельных работников — это принужденный шаг, о котором было заблаговременно сообщено работникам в конце апреля этого года, за два месяца до введения, и уже в конце августа этого года компания возвратится к пересмотру срока деяния этого решения. «Все будет зависеть от восстановления экономики Украины и размеров грузовых жд перевозок. Я уверен, что компания управится с сиим кризисом и выйдет из него наиболее мощной и действенной», — резюмировал он.

Как докладывает УНИАН, «Укрзализныця» в апреле-мае 2020 года начала чертовски терять доходы от грузовых перевозок.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы