Английский необанк ELPASO запускает сервисы для украинского бизнеса

С ELPASO хоть какой бизнес сумеет стремительно решить делему с доступом к банковскому обслуживанию в зарубежном банке, что животрепещуще в нынешних реалиях.

Компания ELECTRONIC PAYMENT SOLUTIONS LTD (Англия) объявила о запуске сервиса для бизнесменов и компаний из Украины, которые предоставляют услуги и занимаются торговлей на рынках Европы, Азии и Северной Америки.

Клиенты сервиса— создатели, дизайнеры, рекламщики, digital-специалисты, онлайн-торговцы, арендодатели туристского жилища, также украинские обладатели зарубежных компаний с регистрацией наиболее чем в 40 странах мира.

Уже на данный момент клиенты могут удалённо открывать счета в евро с личным IBAN и сходу же получать оплату от заказчиков и клиентов со всегомира, производить SEPA- и SWIFT-платежи наиболее чем в 20 валютах, также выводить заработанные средства на картыукраинских банков.

С ELPASO хоть какой бизнес сумеет стремительно решить делему с доступом к банковскому обслуживанию в зарубежном банке, что животрепещуще в нынешних реалиях.

«Услуга пользуется спросом, поэтому что здорово упрощает жизнь бизнесменам. Ведь при открытии счёта в классическом европейском банке проверки и бюрократические процедуры могут затянуться на месяцы. Мы же не требуем личного присутствия клиента для идентификации и верификации. Довольно заполнить анкету на веб-сайте ELPASO, прикрепить копии и подождать решения о открытии счёта. Это комфортно и неопасно, в особенности в текущих обстоятельствах», — разъясняет СЕО необанка ELPASO Сергей Баймаков.

На июль 2020 года намечен ряд больших релизов для клиентов ELPASO: мобильное приложение, пуск интернет-эквайринга для онлайн-бизнесов, внедрение реестровых выплат на карты украинских банков для физических лиц и бизнесменов и клиентская поддержка в Украине.

«Недавномы получили статус принципного члена платёжной системы MasterCard. В ноябре-декабре мы начнём выпускать бизнес-карты и платёжные карты для физлиц. Это означает, что открыть личный счёт за границей сумеет хоть какой украинец», — поведал соосновательнеобанка ELPASO Ярослав Смакота.

В 2019 году ELPASO (elpaso.co.uk)получил лицензии EMI (ElectronicMoneyInstitution) английского денежного регулятора. Первыми клиентами стали компании из Евросоюза и Азии. Штаб-квартира стартапа находится в Брайтоне (Англия), а R&D занимается украинская IT-компания Finik.Pro. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы