НБУ выдал денежную лицензию очередной финкомпании

Не считая того, НБУ принял решение переоформить генеральную лицензию на воплощение денежных операций национальному оператору почтовой связи «Укрпошта».

Государственный банк Украины во 2-м квартале выдал лицензию на воплощение денежных операций по торговле денежными ценностями в наличной форме новенькому участнику — денежной компании «Тайгер Инвест».

Читайте такжеНБУ перебежал на электрические лицензии на перевод средств в гривне

О этом сказала пресс-служба НБУ.

Не считая того, регулятор расширил список денежных операций денежной компании «Профинеф», позволив производить перевод средств, не считая торговли денежными ценностями в наличной форме.

Также сообщается, что за обозначенный период Государственный банк принял решение переоформить генеральную лицензию на воплощение денежных операций национальному оператору почтовой связи «Укрпошта» и выдал лицензию на воплощение денежных операций по торговле денежными ценностями в наличной форме и перевод средств.

По данным НБУ, сейчас на денежном рынке действуют 42 участника, которые имеют генеральную лицензию/лицензию на воплощение денежных операций.

Как докладывал УНИАН, ранее НБУ предоставил возможность облегченного переоформления лицензий всем участникам денежного рынка.

Лицензии на воплощение денежных операций действуют пожизненно, тогда как ранее генеральные лицензии на обмен валют выдавались сроком до 3-х лет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы