Смолий принял решение о отставке опосля конфликта с Зеленским – СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Смолий принял решение писать заявление опосля заседания Нацсовета реформ, которое состоялось 30 июня.

Глава Государственного банка Яков Смолий принял решение написать заявление о отставке по собственному желанию опосля конфликтного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

О этом докладывает LIGA.net, ссылаясь на свои источники.

«Смолий принял решение писать заявление опосля заседания Нацсовета реформ (30 июня), на котором у него произошел конфликтный разговор с Зеленским», — поведали изданию два собеседника, один из которых был на встрече.

Читайте такжеЗеленский подал в Раду проект постановления о увольнении главы Нацбанка

Также сообщается, что, по словам 1-го из депутатов СН, члены денежного комитета получили из Кабинета президента рекомендацию принять отставку.

Как докладывал УНИАН, 15 марта 2018 года Верховная Рада по предложению тогдашнего президента Украины Петра Порошенко назначила Смолия председателем НБУ, уволив с данной нам должности Валерию Гонтареву.

Смолий с 11 мая 2017 года исполнял обязанности председателя НБУ.

1 июля 2020 года Смолий написал и подал президенту Владимиру Зеленскому заявление о увольнении в связи с отставкой по собственному желанию.

Смолий растолковал свое решение тем, что долгое время на НБУ осуществляется систематическое политическое давление, что делает неосуществимым действенное выполнение им собственных обязательств.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы