Райффайзенбанк подключил к СБП наикрупнейшго строительного ретейлера — planet-market.ru

Райффайзенбанк подключил к Системе стремительных платежей (СБП) при помощи QR-кода первую региональную компанию в секторе строительного ретейла. Благодаря реализации проекта «Стройландия» сумеет повысить скорость, удобство и сохранность обслуживания клиентов, также понизить эквайринговую комиссию до 0,4%, докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Подключение сервиса по оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) при помощи QR-кода дозволяет бизнесу в пару раз снизить комиссию за прием платежей. Зависимо от группы торгово-сервисного компании она составит от 0,4% до 0,7%», — говорится в релизе.

Для оплаты покупок употребляется разработка динамического QR-кода. Для того чтоб произвести оплату покупку в розничной сети «Стройландии», клиенту довольно просто отсканировать QR-код на кассе. Опосля этого в мобильном приложении банка, поддерживающем СБП, можно будет подтвердить оплату. Валютные средства поступят на счет магазина в течение 15 секунд. Извещение о факте оплаты приходит на телефон покупателя в виде виртуального чека, также на кассу торговца, опосля чего же клиент получает кассовый чек.

На данный момент сервис оплаты по QR-коду доступен во всей сети «Стройландии» в 24 городках Рф. В наиблежайшее время будет реализована функциональность оплаты по СБП на веб-сайте компании.

Источник: banki.ru

деньги