СЕТАМ «пустит с молотка» 26 арестованных самолетов

Цены за любой отдельный самолет стартуют от 55 тыщ гривень.

Государственное предприятие «Система электрических торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ, онлайн-аукцион OpenMarket) реализует 26 арестованных самолетов по общей стартовой стоимости 2 млн 465 тыс. 496 грн.

О этом говорится в сообщении пресс-службы госпредприятия.

Самолеты PZL-104 «Вильга 35А», АН-2Т и реактивные Л-29 выставлены на продажу в связи с долгами авиапредприятия, владевшего этими самолетами, в размере 2,2 млн грн, из которых 1,6 млн грн — это долг по зарплате.

Читайте такжеМинюст провозгласил новейшего управляющего СЕТАМ

В сообщении СЕТАМ не обозначено, о каком конкретно предприятии речь идет.

Генеральный директор СЕТАМ Александр Мамро сказал, что вырученные от реализации средства посодействуют рассчитаться с работниками компании.

«Средства от реализации самолетов посодействуют на сто процентов рассчитаться за долги по зарплате перед 41 работником. Другие средства пойдут на погашение остальных денежных обязанностей компании и на его развитие», — цитирует пресс-служба его слова.

Согласно сообщению, цены за любой отдельный самолет стартуют с 55 тыс. 527 грн.

Аукционы состоятся 8-9 июля 2020 года.

Справка УНИАН. СЕТАМ с 2014 года реализует через онлайн-аукционы имущество, арестованное Гос исполнительной службой Украины. В 2017 году предприятие изменило заглавие электрической площадки на OpenMarket.

Как докладывал УНИАН, 23 июня 2020 года Министерство юстиции Украины утвердило в должности генерального директора муниципального компании «Система электрических торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ, онлайн-аукцион OpenMarket) Александра Мамро, который с марта исполнял обязанности главы данного компании.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы