Трибунал отклонил кассацию швейцарской компании на арест самолета Ананьева — planet-market.ru

Арбитражный трибунал Столичного окрестность отклонил жалобу компании UBS Switzerland AG на арест по заявлению Промсвязьбанка самолета Bombardier Challenger 650, принадлежащего бывшему топ-менеджеру банка Алексею Ананьеву. О этом докладывает РАПСИ, ссылаясь на материалы суда.

Столичный арбитраж 29 мая 2019 года арестовал имущество 12-ти бывших управляющих кредитной организации на общую сумму 282,2 миллиардов рублей. Позднее трибунал на основании заявления Алексея Ананьева отменил обеспечительные меры в части ареста самолета. Банк подал повторное требование, и столичный арбитражный трибунал удовлетворил его. Компания UBS Switzerland AG обжаловала арест самолета в апелляционной инстанции, которая в декабре отклонила ее жалобу. Швейцарская компания в жалобе ссылается на то, что она является собственником данного самолета, а о принятом судебном акте выяснила из средств массовой инфы.

Cуд в Москве подтвердил снятие ареста с самолета Дмитрия Ананьева

Апелляционный трибунал отклонил жалобу Промсвязьбанка на вынесенное в декабре определение Арбитражного суда Москвы.

Обращаясь в апелляционный трибунал с жалобой, компания UBS Switzerland AG не представила ни 1-го правоустанавливающего документа, из которого трибунал мог бы прийти к выводу о принадлежности прав принадлежности на самолет Bombardier Challenger 650. Принадлежность спорного воздушного судна Алексею Ананьеву на праве принадлежности установлена трибуналом первой инстанции и подтверждается материалами дела, отметила апелляционная инстанция.

Швейцарская компания подала кассационную жалобу на эти судебные акты.

Источник: banki.ru

деньги