Прибыль Новикомбанка по итогам полугодия составила ​8,263 миллиардов рублей — planet-market.ru

Прибыль Новикомбанка по итогам первого полугодия составила 8,263 миллиардов рублей, следует из релиза финучреждения.

«По итогам первого полугодия Новикомбанк получил прибыль 8,263 млрд рублей, что уже составляет 82% от годичный прибыли Новикомбанка за 2019 год и является историческим рекордом для кредитной организации. Рентабельность капитала банка (ROE) превысила 30% годичных…», — сказано в сообщении.

За отчетный период активы Новикомбанка выросли на 7,9% (на фоне 5,6% по банковской системе в целом) — до 529,74 миллиардов рублей. Главный драйвер роста активов банка — кредитный портфель реальному сектору — возрос на 20,9%, достигнув на 1 июля 2020-го 402,7 миллиардов рублей.

«Повышение характеристик вышло невзирая на давление неблагоприятной конъюнктуры, последствия кризисных явлений и завышенную волатильность на рынках. Рост ранца обеспечен за счет целенаправленного кредитования сверхтехнологичного сектора экономики, приоритетной поддержки проектов диверсификации и финансирования программ в рамках государственных проектов, в реализации которых интенсивно участвуют компании «Ростеха», — отмечают в банке.

Источник: banki.ru

деньги