Работникам ОГХК не хватило заработной платы из-за кассовых разрывов

Незапятнанный денежный итог ОГХК за 2019 год пока не обнародован.

О этом сказал на страничке в Фейсбуке в.и.о главы правления ОГХК Питер Дэвис.

По инфы предшествующего менеджмента ОГХК, размещенной на веб-сайте компании, недостаток в размере 20 млн грн оставил без зарплаты работников Вольногорского ГМК (филиал ОГХК).  Кабинету и сотрудникам Иршанского ГОКа заработную плату за июнь выплатили.

По воззрению прежнего управления компании, расположенного на веб-сайте ОГХК, недостаток денег появился в связи с нецелесообразным внедрением средств, оставленных на счетах компании еще в феврале этого года, когда Фонд госимущества сменил менеджмент. На момент прихода новейшего управления, на счетах ОГХК было около 293 млн грн и $20 млн.

Сегодняшний управляющий ОГХК Питер Девис существенно прирастил издержки на содержание кабинета. Он наиболее чем в два раза прирастил штат служащих – до 76 человек с 32. Каждомесячный фонд оплаты труда офисным сотрудникам компании с февраля по июнь вырос с 1,2 млн грн до 5 млн грн.

Старенькые договоры, заключенные прежним менеджментом, по которым средства заходили на счета ОГХК, были расторгнуты 16 мая по приказу Питера Девиса. Новейшие договоры, разумеется, не успели принести доход, чтоб выровнять финансовую ситуацию в компании. Их заключение новое управление ОГХК начало только в июне этого года. 

Напомним, приватизация Объединенной горно-химической компании планировалась в летнюю пору этого года, но была отложена Фондом госимущества  в связи с мировым кризисом и эпидемией коронавируса. 2018 год компания окончила с прибылью 118 млн грн. Незапятнанный денежный итог ОГХК за 2019 год пока не обнародован.   

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы