Сбербанк обновил мобильное приложение — planet-market.ru

Сбербанк представил масштабное обновление мобильного приложения. В «Сбербанке Онлайн» возникли функции расчета кредитного потенциала клиента и оплаты c помощью индивидуального QR-кода, также особые предложения от партнеров банка, черная тема и настраиваемые сторис на главном экране приложения.

«Обычно конкретно торговая точка имеет QR-код, который клиент обычно сканирует собственной камерой… сейчас хоть какое физическое лицо прямо в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» может сгенерировать собственный свой QR-код и предъявлять торговой точке его для того, чтоб произвести оплату продукт», — поведала журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. Она уточнила, что каждую трансакцию и сумму клиент будет подтверждать.

По словам представителя банка, возможность приема таковых QR-кодов реализована вместе с компанией «Эвотор». Функция уже доступна для юзеров iOS и Android.

Не считая того, на главном экране возникла функция расчета кредитного потенциала. По словам Кирсановой, клиент может заблаговременно выяснить, по какому непосредственно продукту и какая кредитная линия ему предодобрены.

Сбербанк также добавил на основной экран особые приложения от партнеров из экосистемы банка и раздел о защите от мошенничества, где будут публиковаться испытания и статьи о сохранности.

Совместно с обновлением Сбербанк запустил систему платежных сервисов SberPay. Она дозволяет оплачивать покупки как онлайн (на веб-сайтах и в приложении), так и офлайн (в торговых точках, снаряженных POS-терминалами Сбербанка, принимающими бесконтактную оплату).

Сбербанк запустил систему платежных сервисов SberPay

SberPay дозволяет оплачивать покупки как онлайн, так и офлайн.

Источник: banki.ru

деньги