В Раде сказали, что вопросец отставки Кабмина на данный момент не дискуссируется

Парламент не поддержал освеженную программку деятельности правительства, из-за чего же у него нет годичного иммунитета от отставки.

Читайте такжеВВП Украины сократился практически на 6% — Минэкономики

О этом во время эфира на одном из телеканалов заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросцам экономического развития Дмитрий Наталуха, который является членом фракции «Слуга народа».

«Я лично нет (не собираюсь отправлять правительство в отставку – УНИАН). Этот вопросец не дискуссируется. Я думаю, что правительство еще поработает. Их потрясло весьма очень, да и всех нас потрясло, если беспристрастно. Но на данный момент они отыскали баланс и продолжают двигаться», — произнес он.

Как докладывал УНИАН, 4 июня Верховная Рада выслала программку деятельности правительства на доработку. 1-ый вариант программки народные депутаты раскритиковали и сравнили с рефератом. Без утверждения программки деятельности у Кабинета министров не будет годичного иммунитета.

12 июня Кабмин утвердил доработанную программку деятельности и направил ее на рассмотрение парламента.

18 июня Верховная Рада не поддержала освеженную программку деятельности правительства Дениса Шмыгаля, из-за чего же у него нет годичного иммунитета от отставки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы