В Ассоциации участников рынка электрических средств оценили шансы SberPay на фуррор на платежном рынке — planet-market.ru

Пуск платежного сервиса SberPay является стратегическим шагом Сбербанка в построении своей экосистемы, который дозволит кредитной организации сберечь на наружных комиссиях за токенизированные операции (платежи с помощью телефона). При всем этом сам сервис имеет все шансы на фуррор, считает председатель Ассоциации участников рынка электрических средств и валютных переводов Виктор Достов, чье мировоззрение приводит ТАСС.

«Затея эта максимально понятная. Она заключается в том, что стратегически Сбербанк строит свою замкнутую экосистему. А тактически — понятно, что платежи в данной для нас системе будут лишены каких-либо наружных комиссий. В данной для нас конструкции платеж для Сбербанка будет бесплатным. Я думаю, что за счет этих копеечек, которые он сбережет на платеже, будет достаточно большая сумма», — произнес эксперт.

Достов отметил, что на рынке токенизированных платежей существует мощная конкурентность, так как тут находятся такие большие игроки, как Apple Pay и Самсунг Pay. Тем не наименее, по воззрению профессионала, для популяризации сервиса Сбербанк может предложить своим клиентам какие-либо призы, к примеру в виде доп баллов «Спасибо». «Это отлично просчитанный шаг и мысль со всеми шансами на фуррор», — добавил он.

Также эксперт обозначил вероятные препятствия на пути развития платежного сервиса. «Основное препятствие здесь технологическое. На Android это будет работать, а Apple пока никого в собственный платежный функционал не пускает. Если у вас iPhone, то никаким SberPay вы пока платить не сможете», — отметил он.

Сбербанк намедни сказал о запуске новейшей системы платежных сервисов SberPay, которая дозволяет оплачивать покупки онлайн и офлайн (в торговых точках, снаряженных POS-терминалами Сбербанка, принимающими бесконтактную оплату). Оплату можно проводить через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». На первом шаге для офлайн-оплаты доступны карты Visa.

Сбербанк запустил систему платежных сервисов SberPay

SberPay дозволяет оплачивать покупки как онлайн, так и офлайн.

Источник: banki.ru

деньги