ВТБ выиграл у Сбербанка тендер метро с договором практически на 4 млн рублей дешевле — planet-market.ru

ВТБ выиграл конкурс по организации приема банковских карт в инфраструктуре Столичного метрополитена и ГУП «Мосгортранс», докладывает РБК со ссылкой на данные портала госзакупок.

Начальная общая стоимость договора сроком на три года составляла 722,7 млн рублей. ВТБ предложил 614,3 млн рублей, тогда как Сбербанк оценил стоимость работ на 3,6 млн рублей дороже — в 617,9 млн.

Цель закупки, а именно, заключалась в сокращении количества пассажиров, в том числе иногородних, которые обращаются в кассы метро, МЦК, «Мосгортранса». Кроме этого, закупка подразумевает сокращение расходов столичного транспорта на собственные бумажные билеты.

«Практически 36 тыщ устройств ВТБ установлено в метро и наземном транспорте столицы», — сказали РБК в пресс-службе банка, комментируя результаты конкурса.

В мае прошедшего года ВТБ окончил 1-ый шаг проекта модернизации турникетов Столичного метрополитена, установив 710 турникетов с оборудованием для оплаты проезда по картам на 224 станциях. В сентябре такого же года банк сказал, что в денек оплачивают проезд, приложив к турникету карту, наиболее 60 тыс. человек.

Источник: banki.ru

деньги