«Нафтогаз» заполучил программное обеспечение практически за 2 миллиона евро

Программное обеспечение приобретено у английской компании для улучшения эффективности управления персоналом.

Компания «Нафтогаз Цифровые технологии», входящий в АО «Нафтогаз», заказала у английской компании программное обеспечение для улучшения эффективности управления персоналом на 1,97 миллиона евро.

О этом сообщается в системе Prozorro, пишут «Наші гроші».

В этом году будут внедрять программное обеспечение в нескольких направлениях: Learning для обучения персонала, Performance для управления производительностью, Careers для карьерного планирования и Recruiting для подбора персонала.

Закупки провели по процедуре отчетов о заключенном договоре, так как ООО «Нефтегаз Цифровые технологии» не является заказчиком в осознании закона «О общественных закупках».

Право на внедрение по наименьшей мере 15 тыс. юзеров будет действовать до конца 2022 года. В случае необходимости ООО «Нефтегаз Цифровые технологии» раздельно закажет доп услуги по внедрению и настройке в объеме не наиболее 200 человеко-дней.

Читайте также»Нафтогаз» стал поставщиком «крайней надежды» на рынке газа

Разрабом обретенного софта является английская компания Cornerstone OnDemand. Штаб-квартира в Санта-Монике, Калифорния.

«Нафтогаз Цифровые Технологии» является дочерним предприятием «Нафтогаза», сделанным для обслуживания IT-потребностей всей группы компаний «Нафтогаз».

При разработке в 2018 году компания подчинялась денежному директору «Нафтогаза» Сергей Коновцу. По данным издания «Наші гроші», на данный момент компания в подчиненные конкретно председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева.

От сотворения до февраля 2019 года компанией управлял экс-начальник IT-департамента «Нафтогаза» Анатолий Вовнюк, потом до мая 2019 года директором была Лена Чорнокальская, а сейчас должность занимает Марина Квашнина.

Как докладывал УНИАН, группа компаний «Нафтогаз» за три месяца 2020 года получила чистую прибыль в размере 3,2 миллиардов грн, что в 5 раз меньше результата за 1-ый квартал 2019 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы