МАУ с 15 июля запустит чартерные рейсы по направлению Киев — Бодрум

Рейсы будут производиться по средам и субботам.

Наикрупнейший украинский авиаперевозчик — компания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) с 15 июля запустит чартерные рейсы по направлению Киев — Бодрум (Турция) по заказу многопрофильного туристского оператора Kompas Touroperator.

Как сказала пресс-служба перевозчика, рейсы будут производиться по средам и субботам.

Читайте такжеВ июне трафик авиарейсов свалился на 87% — «Украэрорух»

Отмечается, что на данный момент украинцы могут свободно без каких-то эпидемиологических ограничений пересекать границу Турции.

«Выбирая отдых в Турции, пассажирам следует держать в голове о установленных Турецкой Республикой ограничениях по количеству и размерам ручной клади в салоне. А именно, к перевозке в качестве ручной клади в салоне самолета разрешена лишь маленькая женская/мужская сумка; ноутбук/планшет; сумка с вещами для малыша. Обозначенные предметы не должны превосходить вес 5 кг и размеры 40 на 30 на 10 см», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в планах туристского оператора в наиблежайшее время также расширение направлений для украинских туристов: Киев — Шарм-эль-Шейх, Львов — Шарм-эль-Шейх и Киев — Анталия.

Как докладывал УНИАН, ранее МАУ по заказу большого интернационального туристского оператора Coral Travel начала чартерную программку летнего сезона 2020 года.

Справка УНИАН. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» базирована в 1992 году. Производит рейсы в столицы и главные городка Европы, Азии, Африки, СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), обеспечивая также стыковки с маршрутами собственных интернациональных партнеров. Базисным аэропортом МАУ является интернациональный аэропорт Киева «Борисполь».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы