Практически третья часть украинских компаний желают реализовать активы в течение года – исследование

Из их лишь 18% планируют продавать активы в связи с нехорошим воздействием карантинных ограничений.

Около 29% украинских компаний планируют продавать свои активы либо бизнес в наиблежайшие полгода-год, при всем этом лишь 18% из их планируют продавать активы в связи с нехорошим воздействием карантинных ограничений.

Читайте такжеИнвестпривлекательность Украины для бизнеса свалилась до уровня 2015 года – опрос

О этом сказано в исследовании украинской юридической компании Avellum.

Также 64% украинских компаний планируют предоставить скидку на продажу собственных активов в связи с коронакризисом.

Согласно исследованию, 50% компаний планируют брать новейшие активы и бизнес в наиблежайшие 6-12 месяцев. Около 26% не планируют таковых покупок.

В то же время, 42% компаний планируют брать активы в связи с коронакризисом и 94% компаний ждут получить скидки при покупке активов.

Не считая этого, 63% компаний, которые планировали брать новейшие активы до коронакризиса, не отменили такие свои планы.

Как докладывал УНИАН, согласно исследованию Европейской Бизнес Ассоциации, практически 60% украинских компаний пригодится до 1-го года на восстановление, чтоб достигнуть докарантинного уровня доходов.

Справка УНИАН. AVELLUM – украинская юридическая компания, которая предоставляет полный диапазон юридических услуг, с главный специализацией в сферах денег, корпоративного права, разрешения споров, недвижимости, налогового и антимонопольного права.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы