Зеленский отозвал законопроект o зарплатах чиновников

Законопроект содержит предложение, чтоб ограничение заработной платы госчиновников 47 тыщами гривен действовало не наиболее 3-х месяцев от начала внедрения данной нам нормы

Президент Украины Владимир Зеленский отозвал из Верховной Рады законопроект №3708, предусматривающий отмену ограничения зарплат чиновников на период карантина в 47 тыщ гривен.

О этом во время заседания Верховной Рады заявил заместитель главы парламента Руслан Стефанчук.

Читайте такжеШмыгаль именовал пользу от увеличения малой заработной платы

Как отметила перед заседанием Рады народный депутат Украины Галина Янченко, законопроект №3708 содержит предложение, чтоб ограничение заработной платы госчиновников 47 тыщами гривен действовало не наиболее 3-х месяцев от начала внедрения данной нам нормы.

«И в случае его принятия срок деяния ограничения был должен окончиться 13 июля. Но, сейчас мы не будем разглядывать этот проект закона, потому ограничение зарплат сохранится», — написала она в Facebook.

Как докладывал УНИАН, с 11 марта в Украине действует общенациональный карантин для предотвращения распространения коронавируса. Он будет действовать как минимум до 11 мая.

29 апреля 2020 года Кабинет министров до конца карантина, призванного не допустить распространение коронавируса в Украине, ограничил суммой в 47 тыс. грн уровень зарплат управления муниципальных компаний и вознаграждений членов наблюдательных советов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы