Банки требуют судебных приставов возобновить личный прием — planet-market.ru

Ассоциация русских банков (АРБ) попросила Федеральную службу судебных приставов (ФССП) Рф возобновить ведение личного приема сотрудниками для оперативного разрешения возникающих вопросцев в тех регионах, в каких был прекращен режим самоизоляции.

Отмечается, что в регионах с работающим режимом самоизоляции АРБ попросила ФССП усилить контроль за воплощением коммуникации сотрудниками ФССП с представителями банков.

«АРБ обратилась в ФССП Рф с просьбой возобновить ведение личного приема сотрудниками ФССП Рф для оперативного разрешения возникающих вопросцев в тех регионах, в каких был прекращен режим самоизоляции, с соблюдением всех установленных противоэпидемиологических мер», — говорится в сообщении.

Как отмечают банки, прекращение личного приема сотрудниками ФССП из-за распространения COVID-19 плохо отразилось на ведении исполнительного производства, в том числе на эффективности принудительного выполнения судебных актов о взыскании кредитной задолженности в пользу банков.

Добавляется, что в период с конца марта по истинное время взаимодействие с приставами осуществляется при помощи почтовой и телефонной связи. «Но коммуникация средством данных каналов серьезно осложнена отсутствием оборотной связи со стороны служащих ФССП Рф», — говорят в ассоциации.

«В данный период закончились изъятия и аресты имущества должников, возникли задачи принятия нереализованного имущества в счет погашения задолженности, фактически закончился документооборот по исполнительным производствам. Отсутствие личного приема привело к невозможности оперативного разрешения спорных ситуаций, касающихся ведения исполнительного производства, в том числе связанных с необходимостью снятия арестов, налагаемых на имущество банков (включая случаи неверного наложения ареста)», — говорится в сообщении.

Источник: banki.ru

деньги