Без масок и дистанции: на границе с Венгрией появились большие очереди (фото, видео)

С завтрашнего денька Венгрия вводит новейшие ограничения на собственных границах, которые коснутся, в том числе, украинцев.

Читайте такжеВ МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) окрестили страны, путешествиями в которые больше всего интересуются украинцы

О этом в собственном Telegram сказал журналист Виталий Глагола, который обнародовал видео с места событий.

Он также обнародовал фото с КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) «Лужанка». Там образовалось общее скопление пешеходов-путешественников, которые желают попасть в ЕС еще сейчас. На фото можно созидать большущее скопление людей, фактически все не имеют масок и не соблюдают дистанцию.

Глагола разъясняет: с завтрашнего денька, 15 июля Венгрия вводит новейшие ограничения на собственных границах.

© фото Виталий Глагола © фото Виталий Глагола © фото Виталий Глагола © фото Виталий Глагола © фото Виталий Глагола

«Введенные ограничения касаются и людей Украины. Венграм, которые движутся из государств «желтоватой» и «красноватой» зон придется проходить двухнедельную самоизоляцию. Карантина реально избежать, имея два негативных теста, изготовленные в крайние 5 дней. Неотклонимая самоизоляция также распространяется на иноземцев, которые прибывают в Венгрию из «желтоватой зоны», а вот иноземцы из «красноватой зоны» в Венгрию попасть не сумеют», — отметил он.

Украинцы находятся в «красноватой зоне». Но, ограничения не распространяются на иноземцев, пересекающих Венгрию транзитом, также транспотортников и представителей бизнеса, которые движутся в командировку.

Как сказал Глагола, стоимость 1-го ПЦР-теста в личной поликлинике Ужгорода — 2000 гривень.

По инфы пресс-службы Закарпатской таможни, перед авто пт пропуска на украинском-венгерской границе «Вилок-Тисабеч», «Лужники-Берегшурань», «Косино-Барабаш», «Звонково-Лонья», «Чоп-Захонь» накопилось существенное количество авто, которые следуют из Украины в Венгрию.

По состоянию на 11:00, количество каров перед пт пропуска достигало от 50 до 150 единиц.

Также, как сказали корреспонденту УНИАН сотрудники пт пропуска «Тиса» на украинско-венгерской границе, по состоянию на 13:00, количество каров за пределами пт пропуска составляет до 400 единиц.

Напомним Венгрия 12 июля объявила о внедрении со среды, 15 июля, новейших ограничений на собственных границах, вызванных вспышками коронавируса в нескольких странах.

В мае Венгрия отменила большая часть карантинных ограничений и открыла границы с государствами ЕС.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы