США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) прирастили помощь Украине на борьбу с COVID-19

Новейший транш будет ориентирован на поддержку деятельности Интернациональной организации по передвижения на Донбассе, помощь внутренне перемещенным лицам и иным категориям людей, пострадавшим в итоге боевых действий.

О этом Посольство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Украине докладывает на собственной страничке в Facebook.

Читайте такжеЕрмак условился со Глобальным банком о выделении Украине $350 миллионов

«Сначала этого месяца США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) объявили о увеличении финансирования, связанного с COVID-19 для Украины, с 15,5 миллиона баксов до практически 17,3 миллиона баксов. Эта новенькая порция финансирования практически на 1,8 миллиона баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ориентирована на поддержку деятельности Интернациональной организации по передвижения (МОМ) на востоке Украины, помощь внутренне перемещенным лицам и иным категориям населения, пораженного конфликтом», — говорится в сообщении.

Как отмечается, при помощи этого финансирования МОМ поможет предупредить распространение COVID-19 методом предоставления гуманитарной помощи, поддержки мест для прохождения изоляции и центров исцеления, программ здравоохранения и гигиены и тому подобного.

Как докладывал УНИАН, Кабинет министров Украины уже распределил 19 млрд гривен на борьбу с коронавирусной заболеванием COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы