В рейтинге готовности к введению электрического правительства Украина поднялась на 13 позиций — ООН

Лидируют в рейтинге Дания, Южная Корея, Эстония, Финляндия и Австралия

Украина заняла 69-е пространство в рейтинге более готовых к внедрению электрического правительства государств от 2020 года, что на 13 позиций выше, чем в прошлом рейтинге 2018 года.

О этом свидетельствуют данные Организации Объединенных Наций (ООН) за 2020 год, размещенные на официальном сайте организации.

Лидируют в рейтинге Дания, Южная Корея, Эстония, Финляндия и Австралия.

Читайте такжеПрощай, наличка: украинцы отдают предпочтение картам и цифровым кошелькам

Не считая этого, в рейтинге государств с более развитым электрическим ролью людей в коммуникации с государством Украина заняла 46-е пространство, что на 29 позиций выше, чем рейтинге 2018 года.

Фаворитами в этом рейтинге являются Эстония, Южная Корея, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Япония и Новенькая Зеландия.

Согласно данным ООН, организация изучила ситуацию с внедрением электрического правительства и электрическим ролью людей в 193 странах мира.

Справка УНИАН. Рейтинги более готовых к внедрению электрического правительства государств и электрического роли людей составляются ООН раз в пару лет и обхватывают практически 200 государств мира.

Как докладывает УНИАН, 28 февраля 2020 года, Министерство цифровой трансформации презентовало пуск государственной онлайн-платформы для бизнесменов «Дія.Бизнес».

25 июня 2020 года Кабинет министров Украины одобрил введение в стране электрического резидентства, что даст иноземцам возможность получить доступ к админресурсам без посещения Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы