​Экс-глава челябинского банка «Резерв» пойдет под трибунал за растр​ату 125 млн рублей — planet-market.ru

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя правления банка «Резерв» Константина Базанова по делу о хищении 125 млн рублей кредитной организации, докладывает пресс-служба ведомства.

«Уголовное дело ориентировано в Центральный районный трибунал Челябинска для рассмотрения по существу», — сказали в Генпрокуратуре.

Базанову предъявлено обвинение в совершении злодеяния, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (трата, совершенная с внедрением служебного положения, организованной группой, в особо большом размере).

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый вступил в сговор с фактическим обладателем банка Андреем Андреевым и неустановленными соучастниками на растрату вверенного ему имущества. Для реализации собственных целей фигуранты обеспечили подписание от имени подставного физического лица фиктивных документов для выдачи кредита в размере 125 млн рублей, которые они потом обналичили и похитили.

В истинное время скрывшийся от следствия Андреев объявлен в розыск.

Источник: banki.ru

деньги